Странные высыпания

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка сыпь как прыщи, зудят. Они не с жидкостью просто плоские красные. Началось летом после активных игр на улице-было похоже на потницу. Подумали на стиральный порошок-поменяли на гиппоаолергенный. Локализовалось все на груди. Сейчас на лице, голове, шее, груди, на сгибах кистей, иногда бывает на сгибах логтевыех и коленных. Были у аллерголога. Все рекомендации выполнили-улучшений нет. Пили ксизал, адвантан наносили на воспаления. Выявлена аллергия на кошек. Кошек у нас нет и контактов с ними. Положительно анализ был на лямблия и описторхи-пропили немозол и урсольфак. Длится с июня 18 года. Чешется особенно ночью. К кому обращаться уже не знаем. Педиатр очень опытная сказала, что первый раз такое видит. Я в полной растерянности что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-14 16:07
Здравствуйте Мария!

На животе, бедрах, ягодицах есть сыпь?

У кого то из членов семьи есть сыпь, зуд?

Какое обследование прошли за это время?
Мария 2018-11-14 22:07
Алина Викторовна, здравствуйте! Благодарю, что откликнулись.
Сыпь преимущественно на сгибах кистей, немного на лице, под волосами, на груди, шее, на сгибах стопы немного так же. На животе, ягодницах, бёдрах ничего нет и не было. Все эти высыпания появились в июне и остаются те же самые на тех же местах-не проходят вообще, изредка прибавляются новые или затихают старые. Ребёнок ночью расчесывает все. Пробовали и зеленкой уже прижигать и хлорофиллиптом-тщетно.
Никаких исследований больше не проходили. Врач аллерголог нас заверила, что это реакция на лямблии. Полное лечение от них мы прошли два месяца назад и ситуация не изменилась.
Ни у кого из родственников, семьи, друзей подобного нет.
Может ли это быть на фоне взросления-гормональное?
Ведь началось все с того, что сын играл в самую жару на улице и сильно вспотел в футбольной форме (она синтетическая), появилась как потница. Так было каждый день в течении недели-двух. К вечеру проходило.
Или может это инфекция какая-то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 18:12
Наличие высыпаний в локтевых и подколенных сгибах, наличие сильного зуда, ночного зуда, говорят об атопическом дерматите.

Необходимо очно обратиться к дерматологу для обследования и коррекции лечения.