Высыпания на лице, шее и груди
Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Спустя месяц после отмены ОК (пила 3 года) высыпало лицо, шею и грудь. Кожа лица жирная. До начала приема ОК не было с кожей никаких проблем.
Ничего не чешется, просто вызывает дискомфорт своим видом.
Гинеколог сказала, что ничего делать не надо, нужно только подождать, само пройдет.
Но может можно как-то улучшить вид? Косметикой не пользуюсь, только подкрашиваю ресницы.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте , Екатерина!
Это - угревая болезнь /акне.
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес.