Высыпания на лице, шее, груди у младенца

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте.
Моему ребёнку почти 2 месяца. Примерно три недели назад на лице начали появляться прыщики с белой головкой. Наш педиатр сказал, что всё само пройдёт. А на прошлой неделе они стали опускаться на шею и грудь. Врач почти её глядя на ребёнка, сразу сказала, что это аллергия на смесь и прописал фенистил. Смесь сменили (с нан на нутрилон), а их становится больше! 4 день даю фенистил, результата нет. Мы на смеси полностью. Все вещи в том числе и взрослые стираю детским порошком. Животных в доме нет. Помимо смеси периодически даю Боботик от колики.

Что это? Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:36
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
По фото - младенческие угри .
Пройдут самостоятельно до 6 мес.
При легком течении , лечение - не требуется.
Валентина 2017-03-06 21:21
Мы сходили к врачу аллеогологу. Он настаивает, что это аллергия на смесь. Перешли на гидролизат. Кожа стала намного лучше. Вот теперь мучаюсь вопросом: сможем ли мы хотя бы через месяц перейти на обычные гипоаллергенные смеси или мы насовсем на гидролизате?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 11:16
Здравствуйте.
Посмотрите на динамику в течении мес.
Я, все -  равно, считаю,  что это -  не аллергия.