Сыпь на лице у младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Другие заболевания: гной в глазах. Длится месяц. Принимали мази и капли: тетрациклиновая, эритромициновая, вегамокс капли и левомицетин.
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 21 день. Недели 2-2, 5 назад вылезла сыпь на одном ухе. Волдырями. За три дня до этого в один и тот же день начали принимать капли Элькар и смесь На опти про, заказанную через интернет (ранее такую смесь покупали в магазине). Смесь заменили на магазинную, а капли продолжили. Так же 6 дней принимали Фенистил. Но сыпь не уходила, а только переходила на щеки. Элькар отменили. И не принимает его уже неделю. Сыпь стала всё больше и больше. На щеках и переходит к шее.
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-20 21:22
Здравствуйте

Это Младенческие акне.

Лечения не требуется.

Через 1 месяц пройдут сами.
Юлия 2021-11-20 21:52
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-28 09:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Юлия 2021-11-28 19:07
Здравствуйте. Вы тоже считаете, что это акне и само пройдёт? Просто стало хуже, обсыпало всё лицо: щеки, подбородок, лоб и голова.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-30 00:06
Да, Юлия!

Фенистил Капли - не нужны!

Акне новорождённых - проходит самостоятельно до 2-3 мес

Используйте: Крем судокрем - очень тоненьким слоем на самые воспаленные места ежедневно 2 раза в день до 5-7 дней

Не кутайте ребёнка! Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!