Сыпь на лице у младенца
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 дня
Здравствуйте, у новорожденного ребенка которому 22 дня сегодня, на лице сыпь, на щечках, на лбу и немного на подбородке, прыщики появились 4 дня назад. Врач сказала ничем не мазать все пройдет само, якобы это сальные железы начали работать, если только мазать циндолом. Но не помогает. Также я даю финистил по 2 капельки. Сыпь выглядит как прыщики и вокруг краснота. Чем можно убрать это все
Категория: Детский дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
Здравствуйте
Это неонатальные акне. Это не опасно.
Лечения не требуется. Через 1-2 месяца пройдет само.
Это неонатальные акне. Это не опасно.
Мария 2021-04-27 12:19
Спасибо, а ребенку дискомфорт прыщи не причиняют? Может можно чем то мазать, чтобы быстрее все прошло?
Ребенку дискомфорт прыщи не причиняют. Они только Вам действуют на нервы.
Если есть желание чем-то помазать, можно использовать бальзам Цикапласт В5 или Эмульсию ДС 2 раза в день. Но это не ускорит разрешение процесса.