Сыпь на лице младенца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: полтора месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка новорождённого полтора месяца появилась сыпь на лице, ест смесь с рождения. Раньше такого не было, проявилась 3 дня назад прыщички маленькие появляются в разных местах в основном на щечках и не много на лбу, около глаз, груди. На левой щечке которой он кушает и контактирует с пеленкой больше всего.
Добавлен: 14 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-14 22:40
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Анастасия 2022-03-15 03:56
Акне? Ну вероятность того что это накопительная аллергия нет? (