Сыпь на лице, на одной щеке

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца 8 дней
Здравствуйте, малышу 3 месяца 8 дней. У нее с рождения высыпало лицо, педиатр сказала акне новорожденных, цветение. Протирать ромашкой, ближе к 3 месяцам пройдёт, но нам уже больше но до конца не проходят. До двух месяцев высыпается было все лицо, голова, уши, а щас остались только мелкие точечки прозрачные (на фото не видно их) и как неделю начали появляться периодически красные прыщики и в основном на одной щеке только. Подскажите что это может быть? В 4 месяца запишем к дерматологу. Или не стоит ждать так долго? Подскажите пожалуйста. Фото прикрепляю
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-03 20:46
Возможно, это акне раннего детского возраста. Они длятся до 1-1,5 лет.

Обязательно очно покажитесь дерматологу.