Детская сыпь на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: Два с половиной месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Суть проблемы такова, по приезду из роддома, давали малышке гипоаллергенную смесь беллакт, как и в роддоме, потом через месяц перешли на беллакт оптимум, т. к начался зелёный стул с ужасным запахом, параллельно капали баботик. В следствии началась сыпь после смены питания или капелек, не понимаем, убрали капельки, сыпь уменьшилась, сыпь только на лице, но не до конца, затем снова увеличилась, началось подозрение, может это порошок, может воздух в квартире, т. к включили отопление и пошла дилемма, купаем просто с детским мылом, присыпка Джонсона бэби, порошок сменять боимся, а вдруг невредим, врач сказал на порошок аллергия стирать хозяйственным мылом, будем настаивать на анализах и их проведении, но будем Вам признательны, если сможете нам помочь.
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-24 07:05
Здравствуйте Виктория.

У Вас или отца ребенка был в детстве атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Виктория 2020-11-26 14:38
Здравствуйте, даже не знаем, у младшего сына ему 2,1 была такая проблема, лечили гормональными мазями пелёночный дерматит
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-27 11:14
Это точно не аллергия на порошок.

По фото возможны 2 варианта: Младенческие акне и дебют атопического дерматита. На одних фото похоже на одно заболевание, на других на другое.

Сейчас можно посоветовать для кормления использовать смеси с глубоким гидролизатом белка коровьего молока.
Наружно бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 2-3 недели. Можно и дольше.
Виктория 2020-11-27 11:43
Спасибо Вам за помощь.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-02 18:20
Пожалуйста, выздоравливайте.