Опухла десна, сильно и посинела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера резко опухла десна, очень сильно, посинела в некоторых местах. Не ударялся, больных зубов нет, проблем с зубами в принципе никогда не было и ничего не беспокоило. По лицу видно, что опухла одна щека. Болит. Полоскаю хлопогексидином, к врачу записался только на понедельник. Что это может быть? И чем можно лечить до понедельника? Кидаю фото
Теги: опухла и посинела десна возле зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-26 20:28
"Что это может быть? " - Скорее всего, это периферическая форма остеобластокластомы, т. е. гигантоклеточный эпулис.
"И чем можно лечить до понедельника? " - Ничем. Лечение хирургическое. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. После рентгенологического обследования можно будет определиться с объемом операции.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-27 11:29
"По лицу видно, что опухла одна щека. " - Пришлите фото лица.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-18 19:19
Доброе время суток. Какие у Вас изменения?