Припухлость на десне после удаления зуба

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне удалили зуб (8) на нижней челюсти, образовалась припухлость в десне, причем под соседним зубом. Неделя прошла, она не увеличивается в размере, болит и зудит, щека не опухла. Что это может быть?
Теги: припухла десна после удаления зуба, через сколько спадет отек после удаления зуба с кистой, отеки на десне после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-24 16:09
Добрый день! Отек после удаления всегда есть и проходит он, в среднем, через дней 5-7(иногда больше), по описанию я не вижу патологии. Если субъективно вы будете ощущать ухудшение-необходимо будет проконсультироваться со стоматологом-хирургом.
Надежда 2014-02-28 10:38
Добрый день.
У меня 6 месяцев не проходит отек щеки после удаления зуба, у врача была еженедельно, обещал, что все пройдет, теперь говорит, что ничего исправить нельзя, т. к. Это реакция подкостницы на воспалительный процесс.
Попросила выписать мази для рассасывания - отказ, говорит, что не помогут. Что делать в этой ситуации?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-04-09 13:39
Добрый день! Советую вам сделать панорамный снимок и еще раз проконсультироваться у хирурга-стоматолога.