Опухла десна

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброй ночи. У меня такая проблема, мне сегодня удалили зуб с левой стороны предпоследний. Он был полностью разрушен, и опухоль средняя, мне должны были сделать разрез в десне или нет? Так как после удаления зуба все равно это опухоль осталось?
Теги: опухла десна, воспалительный инфильтрат, инфильтрат на десне, инфильтрат десны, травматический инфильтрат десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2012 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2012-04-07 15:18
Здравствуйте! Врач пальпаторно определяет есть ли воспалительный инфильтрат, тогда делает разрез. А если инфильтрата нет и наблюдается отёк мягких тканей, разрез не проводится.
Будьте здоровы!!!