Опухла десна после удаления зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 5 дней назад был удалён зуб. Нижняя 6 справа. Показания по кт: внутри под пломбой произошёл перелом, образовалась киста и вылез свищ с гноем. Удаление платное с формированием костной ткани. Третий и четвертый день очень сильно болел троичный нерв. Сегодня боль стихла, но опухла десна. Подскажите, пожалуйста, это в пределах нормы или произошло инфицирование лунки и надо завтра бежать к хирургу? Можете по фото посмотреть всё ли нормально? Что можно сделать пока я не попала на приём к врачу? Был назначен антибиотик цифран ст 5 дней. Кеторол экспресс. Никаких полосканий не было предложено.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-19 23:47
Если боль стихла, значит все нормально. С завтрашнего дня отек начнет постепенной уменьшаться с каждым днем. Пишите, если будут еще вопросы. На данный момент повода для волнения нет. Будьте здоровы!
Ирина 2021-07-20 00:01
Спасибо! Да, боль в челюсти, голове и шее прошла. Беспокоит только жёсткая опухшая десна, чувствую её щекой. Десна была такой же опухшей до удаления зуба. Решила на всякий случай набирать в рот раствор Хлоргексидина и держать недолго около этого зуба после приема пищи. И меромитстином брызгать. Надеюсь не сделаю хуже.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-20 09:12
Хуже не будет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-31 17:36
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Ирина 2021-08-02 18:16
Добрый день! Спасибо, всё хорошо. На прошлой неделе сняла сама себе швы. Уже всё подзажило.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 18:34
Отлично! Пишите, если у Вас будут вопросы.