Лечение после сложного удаления зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Ранее болел зуб, было прикасаться к нему больно. Затем он начал ныть, ныла десна, немного припухла, обратилась за помощью к стоматологу-терапевту, отправили на рентген. Сказали, что подозрения на свищ, ничем помочь не могут. Необходимо зуб удалять, опухоль можно снять антибиотиками и полосканием. На протяжении дней 5 я лечила так, опухоль немного спала, но на 6 день ночью, зуб очень болел, на утро появилась припухлость на щеке, и десна снова опухла немного с наружной стороны. Обратилась за помощью к стоматологу-хирургу. Отправили на рентген и решили удалять все-таки зуб. Поставили анестезию и просто вырвали за пару секунд. Как необходимо ухаживать теперь за полостью? Как снять отек с щеки не большой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-15 14:48
Здравствуйте. После удаления отек и воспаление в области причинного зуба должны пройти. Для профилактики проводите обработка р-ром хлоргексидина(но не полоскание!) 3-4 раза день, а теч 5 дней