Удаление зуба с кистой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит. Удаление желчного пузыря с камнями.
Здравствуйте, доктор. Вчера мне удалили зуб 14 верхний а внутри киста. Щека была припухшей. Все болело. Оказалось что киста гнойная. Удалили зуб. Разрезали десну. Вставили дренаж. Сегодня пью цифран. Полошу. Но отек больше и температура к вечеру 37.5. Раньше 2 года назад находили эту кисту. Но зуб не болел. Я спокойно ела этим зубом. Как долго это проходит? Переживаю. Начиталась про гайморовы пазухи. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-20 13:27
Первые три дня отек может увеличиваться, а потом уменьшается. Такая температура может наблюдаться в течение нескольких дней. Отпишитесь через три дня, к этому времени должно стать легче и отек должен уменьшиться. По поводу гайморовых пазух не думаю, что стоит беспокоиться, но мне необходимо посмотреть рентгенограмму.
Пришлите рентгенограмму.
Татьяна 2018-11-20 14:52
Спасибо вам большое за внимательность и быстрый ответ. Я сеголня еше раз сбегала к хирургу. Вроде успокоили. Про гайморовы пазухи я попрощу рентгенограмму. Выписали примочки с димексидом и немулекс вместо кеторола.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-20 14:55
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2018-11-22 16:10
Здравствуйте доктор. Не так давно я обращалась к вам за помощью. Сейчас уже немного легче. Отек немного спадает. Но почему то на щеке большой синяк. Внутри на небе кровоподтек сильные еще. Место разреза немного припухшее и багровое. Отчего синяк на щеке? Не было такого раньше при удалении зубов
. Может сосуды были задеты. Выдирали зуб вдвоем. А говорят что он слабо держится. Разве такое возможно?! Рядом зуб с кистой предстоит удалить. Я уже боюсь (Заранее благодарна Вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-22 17:00
Если делали разрез десны, то гематома это нормальное явление. Через неделю отек спадет и гематома рассосется.
Вам не о чем беспокоиться.
Татьяна 2018-11-22 17:12
Хорошо. Спасибо вам большое за ответ. Успокоили меня)