Отек щеки и боль в области зубов

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, начались боли в правой части лица там где 4-7 зубы сверху, появился отек щеки, боли отдают в горло(горло чистое и в гайморовую пазуху), сделали КТ гайморовой пазухи проблем не выявлено, боли постоянно мучают отек не спадает с щеки. На 5-7 зубах стоит мост (металлокерамика), был у стоматолога который ставил мост говорит проблем не видно, подскажите что может быть? Есть КТ но не знаю как Вам его передать, есть ещё поноранмный снимок вложу его сюда. Не могу понять к какому врачу бежать, отек не спадает и боли. Заранее благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-06 12:49
У Вас есть старые (до удаления зуба верхнего 6-го зуба) рентгенограммы челюстей, КТ или МРТ? Или прицельная рентгенограмма удаленного 6-го зуба?
Денис 2020-10-13 12:00
Здравствуйте, есть но подскажите как можно Вам передать или куда Вам лучше выложить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-13 12:41
Пришлите образ(ы) диска(ов) или архив(ы) содержимого диска(ов) с КТ (МРТ или др.) через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Денис 2020-10-14 15:10
Здравствуйте, кт перед удалением зуба, мучали такие-же боли. До этого нашли гранулему перелечили каналы но потом треснул зуб, сделали металлическую вкладку и коронку, проходиль6 месяцев боль не ушла итог удаление. Но проблема осталась. Кт https://dropmefiles.com/oFEjX
Заранее спасибо. Во вложении ещё поноранмный если нужен.
Денис 2020-10-14 15:13
Если нужно могу свежее КТ гайморовых пазух предоставить которое делал недавно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-14 16:35
"Если нужно могу свежее КТ гайморовых пазух предоставить которое делал недавно" - Да, конечно.

Просмотреть все Ваши КТ смогу, наверное, только завтра или после завтра.

"Здравствуйте, начались боли в правой части лица там где 4-7 зубы сверху, появился отек щеки, боли отдают в горло(горло чистое и в гайморовую пазуху) " - Когда появились эти симптомы и как они изменяются с течением времени?

Есть ли у Вас КТ или МРТ или ортопантомограмма пяти- или десятилетней давности?