Удалить 10 зубов для остановки пародонтоза - нормально?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Возможно, гастрит
Здравствуйте,
Моему мужу поставили диагноз (на основании КТ) пародонтоз. У него давно щель справа от центрального резца.
Врач сказал что для того, чтобы остановить процесс, нужно будет удалить 10 жевательных зубов. На их места поставить 4 импланта. А на передних верхних поставить какую-то металлическую сцепку (не помню дословно).
Мы в шоке от таких новостей. Скажите, удаление зубов - это единственный метод? В интернете натыкаемся на информацию о лкчении лазером. Мужу про такое ничего не говорили. 38 лет. Зубы пока все на месте.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-09 21:35
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-16 11:12
"Скажите, удаление зубов - это единственный метод? " - Чтобы ответить на этот вопрос, мне необходимо увидеть КТ, которое вам проводили.
"В интернете натыкаемся на информацию о лечении лазером. " - Лазер является альтернативным и удобным для стоматолога инструментом. Лазер - это не панацея. Если есть показания к удалению зубов, то лазер вряд ли поможет.

Постарайтесь, все же прислать КТ через файлообменник.