Болят зубы под пазухой

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Хотела обратиться к вам с такой проблемой. Дело в том, что у меня переодически болят зубы верхние, прям под пазухой. Какой зуб именно болит я сама не могу понять, т. к боль(пульсация) и дискомфорт имеет «разлитый» характер, но именно те, что под пазухой. Сами зубы здоровые, без кариеса и т. д, не порченные. Но, у меня хронический ринит, и киста в этой пазухе (не маленькая), под которой и болят зубы. И знаете, у меня то болит пазуха, то зубы. То там, то тут. Сама не знаю, что первично. Это пазуха отдаёт на зубы или же наоборот? Хочу сделать снимок этих зубов, но в данный момент совсем нет времени сходить. Но обязательно пойду. А пока буду очень ждать вашего ответа)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-25 19:09
Откуда Вы знаете, что у Вас в гайморовой пазухе киста?
Алекса 2020-10-26 16:19
Я делала мрт головы и обнаружили кисту в пазухе
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-26 17:31
Пришлите фото зубов верхней челюсти.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с МРТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Алекса 2020-10-26 18:08
Извините, я не совсем поняла, как это делается. Прикреплю фото мрт сюда
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-26 20:02
Пришлите фото зубов в полости рта!

У Вас есть диск с МРТ или только пленка?