Идет кровь после удаления

Спрашивает: Светлана Плешивцева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 25 удалили зуб мудрости с верху. Зуб был в кости, наложили швы. Идет кровь не сильно. Была у врача но не тот который удалял, наложил тамплм с порошком. Кровь так и не остановилась. Нужно что то делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

25 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-27 16:51
Критические дни? Принимаете ОК? Сплюньте в раковину и пришлите фото.
Светлана Плешивцева 2020-08-27 17:02
Ничего не принимаю, критических дней нет. Обычная кровь, нету возможность сделать фото.
Светлана Плешивцева 2020-08-27 17:54
Идти сколько дней это норма? Плюс отек щеки и боль в висок
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-27 19:45
"Идти сколько дней это норма? " - В норме кровотечения быть не должно. Может наблюдаться примесь крови, т. е. слюна немного может быть окрашена в розовый цвет. Подобное может наблюдаться несколько дней, но красного цвета быть не должно.

"Нету возможность сделать фото. " - В телефонах есть фотоаппарат, а телефоны есть у окружающих людей, поэтому, думаю, что возможность реально найти.

Пришлите рентгенограмму, если Вам проводили рентгенологическое обследование перед удалением зуба.
Светлана 2020-08-27 20:31
Днем было ярче, когда пришла на прием к врачу, осматривал и чувствовала как идет кровь, сказал ничего такого не видит, наложил диск ватный на 20 минут. Ну я чувствую что кровит или это так нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-27 20:35
На фото все нормально. Повода для волнения нет.
Светлана 2020-08-27 20:52
До скольких дней может так идти?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-27 21:12
Бывает по-разному. Может быть еще 3-5 дней. Повода для беспокойства не вижу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-29 14:45
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Светлана Плешивцева 2020-08-29 15:06
Здравствуйте. Сегодня температура 37.4, заложенность носа, идет из носа жидкость с неприятном запахом. Была у стомотолога сказал что есть гной, но надо кто удалял зуб идти. Только в понедельник получится ехать, без записи думаю должны принять. Если ли осложнения какие?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-29 17:31
1. "Если ли осложнения какие? " - Да, острый или обострение хронического одонтогенного гайморита.

2. "25 удалили зуб мудрости с верху. " - Зуб был здоровый или разрушен?

3. Проводилось ли рентгенологическое обследование перед удалением зуба? Пришлите рентгенограмму, если есть в наличие.

4.  Принимаете ли антибиотики? Какие лекарства принимаете на данный момент?
Светлана Плешивцева 2020-08-29 17:57
Зуб был скрыт в десне, при надавление было больно, не комфортно можно сказать, началось с осени того года, после ночи было не комфортно (сводило зубы со стороны мудрости). Внизу еще зуб тоже скрытый, сказали что это от верхнего. Снимка нет с собой. Принимаю цепролет. Хронических заболеваний нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-29 20:28
На данный момент повода для беспокойства нет. Отпишитесь завтра и пришлите рентгенограмму, ккогда появиться возможность.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 14:04
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Светлана 2020-08-31 17:42
Здравствуйте. Сегодня была у враяа поставили диагноз острый внутричелючтный синусит. Сделали промывание. Болит голова, температура то есть то нету 37. Нужно ли сделать снимок, посетить лора? Швы пока не сняли, рано.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 17:54
"Нужно ли сделать снимок, посетить лора? " - Если Ваш врач сам в состоянии промыть верхнечелюстную пазуху, тогда повода для обращения к Лор-врачу не вижу. Если проводить рентгенологическое обследование, то я бы рекомендовал конусно-лучевую компьютерную томографию. Обычные снимки будут малоинформативны, кроме просветления или уровня жидкости, что будет говорить о воспалении, ничего на них не увидеть. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Светлана 2020-08-31 18:01
В платных клиниках как и в обычной кроме рентгена нет ничего. К врачу стомотологу ехать в четверг посмотоеть динамику и промыть если надо. Но гной есть и я его чувствую в ротовой полости. Голова может от этого болеть или другии факторы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 19:58
"Голова может от этого болеть или другии факторы? " - Да, скорее всего, голова болит из-за этого.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-03 15:18
Добрый день. Опишите Ваше состояние на данный момент. Есть ли изменения в лучшую сторону?
Светлана 2020-09-03 15:44
Температура бывает. Сегодня врач стомотолог промыл. Была у отолоринголога. Одногенный гайморит справа. Голова болит в вислчной части и возле уха
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-03 15:47
Вы отмечаете улучшение Вашего состояния или нет?
Светлана 2020-09-03 16:11
Нет нету
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-03 16:13
Желательно провести информативное рентгенологическое обследование, т. е. конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Светлана 2020-09-03 16:43
Завтра спрошу