Очень болит мёртвый зуб
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Три года назад мне лечили 6й зуб снизу, удалили корни. Через пол года он снова стал болеть, произвели перепломбировку и боль прошла. Спустя ещё 2 года, пару месяцев назад стал опять болеть этот мёртвый зуб. Иногда болел, иногда переставал. Пошла к врачу, сказали на него давит 8ка, отправили разрезать капюшон, назначили антибиотики. 6ка немного прошла.
Но позже опять стала донимать, опять пошла к врачу. Отправили к хирургу, вырезать 8ку из десны. Долго тянули, удалили, зашили. Сегодня 5й день после операции, злосчастная 6ка болит просто невыносимо, стало дергать, больно при наклонах головы вниз и при постукивании. Хирург сказал не его проблема, швы заживают, все нормально. Открыть рот не могу, сказали ждать пока заживёт рана. Не знаю как быть теперь с 6кой, пью обезболивающие каждый день. На снимке врачи не видят никаких проблем
Подскажите пожалуйста, почему так сильно болит мёртвый зуб?
Снимок до удаления нижней левой 8ки
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Подскажите пожалуйста, почему так сильно болит мёртвый зуб? " - Вы описывает клинику периодонтита. Скорее всего, недостаточно запломбированы каналы корней зуба. На основании этой ортопантомограммы нельзя судить о состоянии кости вокруг корней.
Необходимо провести хотя бы прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба, но лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинента.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Как пользоваться файлообменником:
Как создать образ диска:
Как создать архив: