Воспалены л/у и тянущая боль
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
обратился к стоматологу, так как ноющие боли в нижней челюсти справа, л/у воспалены подчелюстной. КТ показало, что в 47 зубе пломба выходит за корень. В 6 зубе вверху на корне воспаление (периодонтит вроде. Стоматолог бьет по 47 зубы но болей никаких. А тянет, л/у нижние давят. Он говорит, что убирать пломбировочный материал нет смысла, так как это не от него. Анализы все замечательные. Он пришёл к выводу, что 6 зуб нужно удалять, чтобы вылечить этот периодонтит. Говорит это все сверху может отдавать вниз, воспалять л/у. Прав ли он? Что делать? Помогите, пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

2 ответа
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-01 22:56
Связь с зубом на верхней челюсти маловероятна.
Стоит провести УЗИ.
Сколько дней Вы наблюдаете эти жалобы и какая их динамика, т. е. хуже или лучше?
Наблюдались ли проявления ОРВИ на накануне?
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
стоматолог 2019-11-02 11:50
Добрый день. Вам удалось решить Ваш вопрос?