Травма зубов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 1.5 месяца назад была травма 3 зубов передних нижних и рассечение губы с внутренней части. На рентген сходила, сказали переломов нет, нужно выжидать, зубы не беспокоить. Придти через 3 недели на повторный прием. (На рентген пошла не сразу). Спустя три недели пришла на прием, врач провела осмотр и отправила уже на рентген одного зуба. Из жалоб - когда трогаешь зубы, то их не больно, но есть чувство дискомфорта, стараюсь их лишний раз не трогать, накусывать не накусываю, хотя если что-то мягкое, то тоже не больно, просто как то странно- как будто зубы не мои. Незнаю как объяснить, в состоянии покоя - не беспокоят, но десны кровоточат их как будто натирает шрам от рассеченной губы. Десны лечу, но толку пока нет. На мой вопрос врачу, что мне делать, она сказала если кусать больно, то зуб вскрывать, но она это сказала сомневаясь, особо не предлагая, а я как бы тоже не понимаю нужно это или нет? И собственно вопрос, что мне делать? Ждать, может это пройдет, потому как из трех зубов один вроде стал как раньше? Лечить? Я понимаю, что без осмотра это как то странно давать советы, но все же. Спасибо.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-10 17:45
Проведите конусно-лучевую компьютерную томографию нижней челюсти. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc