Десна слегка потемнела и выдавливается гной

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже почти неделю беспокоят десны. Основная область, нижняя челюсть второй от центра зуб. Изначально заболел аж подбородок, никаких ссадин и тп не было. Ночью почувствовала, пульсацию, подошла к зеркалу, десны отекли, я аккуратно снизу вверх надавливая провела и вытекло немного гноя(между лесной и зубом). Через 2 дня была у зубного, сделала 3D КТ челюсти. Смотрели: стоматолог, хирург, пародонтолог, ничего не нашли(КТ чистая), а отек десен, не только около этого зуба - есть, гной - есть. Сказали неделю полоскать содой, мол пара дней всего прошла, вдруг что забыла, как травму получила.
6й день этого процесса. Вчера воспалилась десна около семерок(нижняя челюсть), но уже проходит. А гной как выдавливался, так и продолжает это делать, десна под этим зубом чуть потемнела. Что это? Чем лечить дома? И может еще что-то нужно сдать?
Теги: травма десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 19:40
"Сказали неделю полоскать содой, мол пара дней всего прошла, вдруг что забыла, как травму получила. " - У Вас была
травма?

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc