Прорезается зуб мудрости, из десны вытекает соленая жидкость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кариес
Здравствуйте, прорезается зуб мудрости на нижней челюсти уже как год. Болит временами, десна не опухает, отеков нет, но беспокоит, что при надавливании на десны сбоку от щеки вытекает кровь, либо жидкость соленая на вкус и отвратительного запаха.
На приеме у стоматолога была, ставила пломбу на другой зуб, врач на то время (неделю назад) ничего особенного не заметила, кроме того что зуб "лезет" немного вбок, а боль в десна нормальна, т. к. он ее прорезает. У меня прорезаются еще два зуба мудрости и с ними проблем нет, ни боли, ни ощущений.
Что посоветуете? Может полоскать чем-то?
Категория: Стоматолог

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-18 10:22
1 Пришлите фото в полости рта.

2. Вы проводили рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области восьмого зуба, рентгенографию челюстей (ортопатонтомографию) или КТ челюстей? Если Рентгенологического обследования не было, тогда его нужно провести. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Елена 2020-09-20 03:29
Спасибо за ответ. Нет, рент. Снимок зуба не делали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-20 11:26
Хорошо отпишитесь после рентгенологического обследования.
Елена 2020-09-20 23:53
Появилась боль при надавливании под челюстью справа. Это из-за зуба или все-таки тонзиллита, и лучше обратился к лору? К нему я попаду быстрее, чем к стоматологу