Боль в зубе без нерва при накусывании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в зубе удалён нерв, и стоит коронка 8 лет, сейчас болит при накусывании, да и просто при прикосновения, были неприятные ощущения, я зачем то постучал зубами зубами, не могла понять где понять больно (что делать? Поллоскала сода с солью
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-08 12:50
Нужно провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба.
Татьяна 2020-02-11 07:26
Сделала рентген, врач ничего не видит, почему воспаление
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-11 11:39
Я тоже ничего не вижу - снимок темный. Сделайте фото на стекле или на экране компьютера.
Татьяна 2020-02-12 04:42
Скажите может это 5 зуб болит, а не 6, при накусывании
Татьяна 2020-02-12 04:40
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-12 07:35
В покое зуб не болит? Принимать пищу не мешает?
Татьяна 2020-02-12 13:34
Нет, в покое не мешант, не болит. Боль при накусывании, при приёме пищи. По ощущением это 5. у меня ещё боль в ухе, лор сказал что у меня острый гайморит. Можно ли лечить зуб при гайморите? По рентгену какой зуб может болеть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-12 14:06
Острый гайморит? Односторонний или двухсторонний? Подтверждено ли рентгенологически?
Есть ли температура, отек лица, заложенность носа, выделения из носа (с этой же стороны или с обеих сторон)?
Татьяна 2020-02-12 14:42
Односторонний острый гайморит, рентген подтвердил, температуры, отека нет, небольшая заложеность носа, уха
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-12 14:44
Гайморит с той же стороны, где беспокоит зуб? Пришлите рентгенограмму.
Татьяна 2020-02-12 14:53
Да, рентген нет, есть выписка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-12 15:36
Учитывая наличие гайморита, я бы провел дополнительное рентгенологическое обследование - конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc