Лечение зуба и боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно лечила зуб. Кариес был между средним и глубоким. Через некоторое время при резких движениях головой и ходьбе стало отдавать в этот зуб. Сделала снимок прецельный. Посмотрите пожалуйста всё ли на нём нормально?
Категория: Стоматолог

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-12 00:14
Какой зуб Вас беспокоит? Шестой или пятый? В шестом похоже на дентикль, что характерно описанию Ваших жалоб.
Светлана 2020-09-12 00:24
Меня беспокоит 5 зуб. В покое не болит и при жевании тоже. Только при резких движениях и ходьбе
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-12 01:11
Сделайте рентгенограмму шестого зуба и отпишитесь!
Светлана 2020-09-12 09:20
Спасибо! Я ещё забыла указать. Что после лечения у меня начался гайморит именно односторонний. Но я думаю, что как осложнение орви, потому что сначала был просто насморк. Сейчас гайморит я вылечила, но в зуб всё равно отдаёт
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-12 12:29
Лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти. Можно будет и гайморовую пазух разглядеть. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Светлана 2020-09-14 14:33
Здравствуйте, я сделала КТ 2 сегмента зубов, посмотрите пожалуйста https://dropmefiles.com/xu9es
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 15:53
Скорее всего, причина Ваших болей в шестом зубе. В этом зубе кариес под пломбой, пульпит и, скорее всего, он я вляется причиной воспаления в гайморовой пазухе.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 15:54
25 и 27 зубы тоже могут быть причиной гайморита. Нужно провести электроодонтодиагностику (ЭОД) этих зубов для оценки состояния пульпы зуба, т. е. нерва.