Дефект размерами 4-5мм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, описание КТ
Визулизируется лунка 17зуба, в альвеолярном отростке на этом уровне-дефект размерами 4-5мм, сообщающий пазуху с полостью рта, выполнен утолщенной слизистой. Пожалуйста обьясните описание.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 17:27
Чтобы понять как Вам перефразировать, дайте ответы на следующие опросы:
1. Когда удаляли зуб?
2. В связи с чем проводили КТ?
3. Что беспокоит на данный момент?
Светлана 2020-01-27 17:45
Удаляли зуб месяц назад(был не долеченый канал и образовалась. Гранулема, которая вросла пазуху . до удаления зуба обращалась с болями с лору, потому что симтомы и боли были как при гаймарите давило нос и боли выше носа, заложенность носа ). Сейчас беспокоит заложенность носа и боли на стороне возле носа и с боку на стороне вырванного зуба. Гаймарита нет. Кт было сделанно по этому поводу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 17:48
Какой толщины слизистая в описании указано?
Светлана 2020-01-27 17:55
Нет не указана.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 18:20
Учитывая Ваши жалобы и этот урывок из описания КТ, можно сказать, что это проявления одонтогенного гайморита, т. е. гайморита, который связан с удаленным зубом.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник и смогу ответить наверняка.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Светлана 2020-01-27 18:26
Спасибо за ответ. Пока отправить информацию не могу все на диске. В данный момент пользуюсь телефоном. Еще раз спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-27 19:20
Будьте здоровы!