Пятый день болит? Бить тревогу?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Пять дней назад, был удален шестой моляр с кистогранулемой. Зашили и назначили антибиотики.
Не было отеков, не было температуры. Сегодня пятый день, но побаливает наплывами. По 10 бальной шкале, баллов на 3. Не сильно, но ощущения нытья есть. Это можно считать погрешностью и оставить все как есть еще на два дня, до снятия швов? Или бежать к врачу как можно скорее?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-11 14:25
Умеренные боли - это нормальное явление. Повода для беспокойства нет.
Максим 2019-02-11 18:12
Сегодня занимался делами и после некоторого физического напряжения, у меня из носа водой потекла желтая жидкость. Вытекло около двух-трех столовых ложек. Потом все прошло. Через несколько часов, снова немного перенапрягся и опять потекло желтой водой. Операция была 5 дней назад. Врач сказал, что перфорации нет. Хотя не верю. На КТ было очевидно, что будет. При сильном напряжении щеки, воздух чуть заметно уходил в нос. На следующий день после операции, я обратился с тем, что воздух уходит. Там был другой врач. Он что то подправил в зашитой десне и воздух уходить перестал. Сгусток на месте. Я успокоился. А тут теперь еще гной из носа. Значит все таки перфорация? А могли ли при операции, не правильно удалить кисту и это могла она вскрыться?
Общее самочувствие нормальное. Температура 37. Голова не болит. Зубная боль тоже отступает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-11 14:29
При необходимости можно принимать обезболивающие.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-11 18:22
Пришлите фото того, что выходило через нос.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc