Осложнения на нос после удаления восьмерки

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Неделю назад удалила верхнюю восьмёрку, само удаление прошло несложно, но после удаления заложило нос и случился отек щеки. Положили лёд, отек спал. Соединения пазухи и ротовой полости врач не обнаружил. Нос отошёл к вечеру, но не полностью. Пару дней после был нос чуть заложен, выходило немного гноя, поднялась температура до 37,5. На четвертый день была у стоматолога, он сказал, что заживает нормально, но на всякий случай отправил на консультацию к лору и на КТ. Рентген показал небольшой отек слизистой, лор сказал, что это реакция на удаление. На 5 день всё было лучше, хирург посмотрел КТ и сказал, что соустья нет, хотя костная стеночка осталась очень тонкая и КТ показало тоже отек слизистой. Сказал, что всё нормально заживает. Но на 7 день у меня опять заложило нос с этой стороны, сильнее, чем до этого, и стала поднывать щека.
По времени сумею попасть к этому хирургу только через 4 дня, стоит ли обратиться к другому? Есть ли вероятность того, что я эту тонкую костную стеночку могла сама сломать чем-то (я не жую этой стороной, но пища попадает)?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: после удаления зуба мудрости заложило нос
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 20:34
Вам назначали антибиотик?
Катарина 2017-11-30 20:36
Да, принимаю Флемоклав уже четвертый день.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 20:48
Что в нос капаете(ли)? Как долго?
Катарина 2017-11-30 20:52
Спасибо за ответи!
Полидексу, 5 дней.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 21:09
Какая температура на данный момент? Есть ли боли? Где?
Катарина 2017-11-30 21:18
Температура нормальная. Ноет немного там, где зуб вырван и нос заложен.

Спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-30 21:37
Пришлите образ диска и архив КТ через файлообменник. Как пользоваться файлообменником: https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fgКак создать образ диска: https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7cКак создать архив: https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc