Болит зуб при надавливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если зуб не беспокоит ни как только когда нажимаешь на него слегка пальцем он болит. Так как будто хочет выпасть. Не ударила. Что это может быть.?
Категория: Стоматолог

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-18 20:08
Пришлите для начала фото проблемного зуба в разных проекциях. И укажите, какой зуб беспокоит.
Елена 2020-09-19 05:07
Зуб 3 от большого
Клык вроде он называется
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 09:55
Во время приема пищи зуб как-то беспокоит?

"только когда нажимаешь на него слегка пальцем он болит" - Так, как на фотографии?
Елена 2020-09-19 10:10
Во время еды не беспокоит. Да только при надавливании.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 10:22
С какой силой Вы надавливаете? Или просто прикасаетесь?
Елена 2020-09-19 10:35
Ну немного надавливаю. С такой же силой давления на другой зуб. Ощущений нет ни каких. А на этот болит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 10:43
Если надавить на однокорневой зуб, т. е. резец (центральный и боковой) или клык, то могут возникнуть достаточно неприятные или даже болевые ощущения. На фото с зубом все в порядке. Во время приема пищи никак не беспокоит. Я не вижу никаких проблем с зубом. Что побудило Вас начать давить на зуб?
Елена 2020-09-19 11:28
Я облокатилась на руку и получилась надовила на зуб. Тем самым и почувствовала боль
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 11:36
Теперь все ясно. Давить больше не надо. У Вас все в порядке, повода для переживаний нет.
Елена 2020-09-19 11:53
А почему болит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 12:49
Потому что Вы оказываете давление.

Если Вы продолжаете сомневаться, тогда можно провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Елена 2020-09-19 12:50
Хорошо спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-01 10:58
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент. Вам удалось провести КТ?