Воспаление сразу всех нервов периодонтит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два года лечу зубы воспаляются нервы в каналах, сложно лечить периодонтит. Воспаляются нервы даже в здоровых зубах. В чем может быть причина? Уже практически все зубы депульпированы. Очень быстро рассасывается каласепт в каналах. Только зальют тут же его нет
Категория: Стоматолог

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 22:22
Что Вас конкретно беспокоит на данный момент?
Надежда 2020-09-19 22:26
То что я не знаю что со мной и врачи не могут определить причину почему все абсолютно зубы депульпируются и практически все через периодонтит. Очень агрессивно и быстро что то паражает нервные окончания. Что это может быть и как с этим бороться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 22:31
Я понял, что Вы уже в отчаяние, но это не то, о чем я спрашивал. Где у Вас на данный момент болит? Опишите характер боли. Вам проводили рентгенологическое обследование челюстей, т. е. ортопнтомографию или КТ (3D)?
Надежда 2020-09-19 22:49
Кт делали за время лечения уже раза три. Сейчас у меня пять зубов открыты депульпированы и везде периодонтит. Боль соответствующая ноет пульсирует. Лечение через калосепт. Осталось 4 живых зуба и они уже тоже начинают немножко подвывать. Всё время болит голова шумит кипит. Слабость раздраженость постоянно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 22:51
Какой зуб болит на данный момент?
Надежда 2020-09-19 23:02
Верх - 1ки обе. 4ка с лева, с права 3ка и 5ка. Все они депульпированы и на стадии лечения. Но самый мой главный вопрос почему так происходит. Ни кто не знает. А мой врач вообще говорит что за 30 лет такого не было в ее практике. И что такого не бывает. Но каждый раз вскрывая зуб даже визуально здоровый ее ждёт там периодонтит. Что может вызывать такое парожение нервов и как с этим бороться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 23:29
"Верх - 1ки обе. 4ка с лева, с права 3ка и 5ка. " - Опишите характер боли каждого из зубов, т. е. опишите как они болят.

Как Вы засыпаете? Как спите?
Надежда 2020-09-20 06:42
Засыпаю плохо. Только под утро. 5ка с права болит на контакт на прикус без контакта ноет терпимо. А вот 1ка с права верх болит ужас пульсирует ноет постоянно остальные просто легко поднывают когда лекарство заканчивается. Кт к сожалению в клинике не смогу отправить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-19 23:44
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ первого и последнего через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-20 11:31
"КТ к сожалению в клинике не смогу отправить. " - Ничего страшного, я подожду, когда Вы сможете прислать. Мне нужно первое КТ и последнее для сравнения. Вам могут их прислать по электронной почте или любым другим способом, т. е. Вам необязательно там быть физически.