Белая шишка на нёбе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад надулась шишка ворту белого цвета болит хоть и несильно. Мажу метиролуцилом непомогает, полоскаю стоматофит тоже неособо посоветуйте что нибудь на фото по двумя верхними зубами белая точка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-03 12:56
Качество фото плохое, но на нем видно, что есть промежутки между зубами и похоже на наличие молочного зуба в зубном ряду, поэтому, думаю, что Ваши жалобы связаны с прорезыванием постоянного зуба.

Необходимо провести рентгенологическое обследование -ортопантомографию, но лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинентах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Александр 2019-09-03 13:01
Вот фото получше белое пятно под верхними двумя зубами
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-03 13:03
Мое предположение не поменялось - нужно рентгенологическое обследование.
Александр 2019-09-03 13:46
Дома при хорошем освещении сделую фото хорошего качества и пришлю вам пока в больницу нет возможности попасть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-03 14:04
Хорошо бы использовать другой фотоаппарат.
Александр 2019-09-03 14:09
Я постораюсь сделать более чёткое фото
Александр 2019-09-03 18:15
Вот более чоткое фото под верхними зубами белое с красным шишка
Александр 2019-09-03 18:16
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-04 13:46
Проведите рентгенологическое обследование, как я указывал ранее.