Возможно зуб мудрости или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, воспалились десна почти четвертый день, полоскаю ротоканом, лесным бальзамом, зубной пастой обрабатываю, мажу гелем снимает, а потом снова, в том году лечила зубы, сильно заболела, пока не стала заниматься зубами, у меня после беременности с ними проблема, вот я и наращивала и удаляла и камень чистили и хотели вставить пластину, ну пока не получается, Сейчас снова надо убирать и камень и чистить налет, у меня отдается все в глаз так не приятно, отправлю фото посмотрите пожалуйста не идёт ли зуб мудрости, не могу понять
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-24 18:39
Забыли фото прикрепить.
Ольга 2019-06-24 18:42
Простите, я думала отправила
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-24 18:49
Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с нижним зубом. Пришлите рентгенограммы, если Вам ранее проводили рентгенологическое обследование челюстей или зубов верхней челюсти с той стороны, где отдает в глаз. Пришлите фото всех зубов верхней и нижней челюсти.
Ольга 2019-06-24 18:55
У меня хронический гайморит, может из за этого, когда я проверяла зубы лор меня отправлял все было норм, делала рентген зубов ну он в стоматологии в карточке, трёх верхних зубов на которые могли подумать, что воспалились все было в порядке
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-24 21:24
Проведите конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинента.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Ольга 2019-06-25 14:19
Добрый день, подскажите пожалуйста чем отличается пластина от моста?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-25 14:44
Думаю, что не совсем понял Ваш вопрос.
Возможно, Вы имели в виду пластинчатый съемный протез и мостовидный несъемный протез.
Ольга 2019-06-25 14:56
Наверное так просто мне стомотолог сказал только мне съёмный можно, а почему мост не сказал, а ещё имплантация ну она конечно дорогостоящая, у меня нет наверху четыре зуба подряд
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-25 15:02
Или пластинчатый съемный протез, или протез с опорой на импланты.
Ольга 2019-06-25 15:54
Гн могу понять, почему мост нельзя?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-25 16:29
Сильно большая нагрузка на опорные зубы. Конструкция долго не продержится и приведет к расшатыванию и выпадению опорных зубов.