Уплотнение в десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после удаления передних зубов прошло полгода. Стоят коронки. Появились два уплотнения в десне. Не болит. При нажиме ощущается, но не больно. Что это может быть? И можно ли это исправить в домашних условиях?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-21 09:43
1. Вам проводили рентгенологическое обследование после установки конструкции? Пришлите рентгенограмму(ы).
2. "Уплотнения" симметричны?
3. Фото немного размытое. Вы можете воспользоваться другим устройством для фотографирования?
Юлия 2020-07-21 10:09
Снимок делали месяца через три после удаления, сказали, что кисти нет, все в порядке. К сожалению, снимка у меня нет. Уплотнения не симметричны.
Юлия 2020-07-21 10:11
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-21 10:29
"После удаления передних зубов прошло полгода" - Какие именно зубы? "Уплотнения" расположены в проекции опорных зубов?
Юлия 2020-07-21 10:35
Извините, я ввожу вас в заблуждение. Зубы передние не удаляли, поставили коронки. Полгода назад поставили.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-21 10:37
К сожалению, это кисты. Нужно провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-21 10:40
После рентгенологического обследование можно будет рассматривать варианты зубосохраняющих вмешательств.
Юлия 2020-07-21 10:58
Побегу делать снимок. Спасибо
Юлия 2020-07-21 11:07
А так визуально оценив, можно сказать, обязательно нужно будет снимать коронки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-21 11:19
"А так визуально оценив, можно сказать, обязательно нужно будет снимать коронки? " - Коронки можно не снимать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-23 10:46
Добрый день! Удалось провести рентгенологическое обследование?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-31 22:55
Добрый вечер! Опишите Ваше состояние на данный момент.