Выпуклость на небе
Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ещё с весны страдаю дискомфортом верхней челюсти. Думала болит зуб 4-ка справа верхняя, пошла к стоматологу, осмотр и снимок ничего не дал, зуб в порядке. 5,6 зубы рядом отсутствуют. Дискомфорт сохранялся, я даже болью не назову, нытьё какое то в области отсутствующих этих зубов. Пришла ещё раз, хирург надавил на десну, вышло немного гноя, вскрыли, почистили. Решили что наколола твёрдой пищей и воспалилось. Сделала ортопонораму-тоже ничего 4 врача не увидели. Через месяц снова дискомфорт. При этом стала языком ощущать выпуклость на твёрдом небе, неровность. Возле 4-ки. Врачи её не видят, внешне никак не выделяется, только языком чувствую. При нажатии все тот же дискомфорт. Сделала кт челюсти-тоже ничего и хирурга два смотрела, и лор врач на всякий случай. Может пройти дискомфорт нытье на три четыре дня, и опять. Стараюсь не жевать на этой стороне, но забываюсь и твёрдая пища попадает, жевать дёснами и так ничего приятного. Очень переживаю что за твёрдая выпуклость и почему такие ощущения, помогите пожалуйста
Категория: Стоматолог
15 ответов
1. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
2. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Как пользоваться файлообменником:
Как создать образ диска:
Как создать архив:
Инесса 2019-07-23 13:32
У меня есть кт на почте и на яндекс диске, я не понимаю как его переслать сюда
Просто скопируйте и пришлите ссылку с яндекс диска.
https://www.youtube.com/watch?v=468rU-TrLuE
Какой объем в мегабайтах? У меня скачивается только 19 мб.
Инесса 2019-07-23 19:35
Я даже и не знаю, что можно сделать. Сегодня это кт смотрел ещё один доктор, предложил вскрыть 4-ку, потому что возможно там есть переодонтит, но под вопросом. Других вариантов вообще не видят. Но открыть зуб я сейчас не могу, в данный момент я не могу, улетаю в сб на неделю. Если я полечу, за неделю ничего не случится? А то начиталась уже про сепсис.
Учитывая характер Ваших жалоб, думаю, что за неделю ничего не произойдет.
Инесса 2019-07-23 19:43
А какие симптомы должны насторожить? И если бы это была онкология, 4 врача вместили бы на кт её? У меня уже паника началась, если честно
Инесса 2019-07-23 19:58
Я попыталась отправить с яндекс диска на почту Вам. Если не затруднит проверьте
Без объективных данных эта беседа не имеет смысла, т. е. мне нужно увидеть КТ и фото проблемного места в полости рта.
Если хотите от меня получить совет, то возьмите диск с КТ и осуществите то, о чем я указал в первом моем сообщении.
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.