Онемение неба после удаления зуба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! 18.08.2017г. мне удалили зуб мудрости на верхней челюсти справа. Он рос неправильно. Прошли уже сутки после удаления, а небо во рту до сих пор онемевшее со стороны удаления. Принимаю антибиотик линкомицин по 2капсулы 2 раза вдень, супрастин. Помимо онемения ничего не беспокоит, нет болевого ощущения. Почему небо по -прежнему онемевшее и как долго это будет продолжаться? И в норме ли такое явление после удаления?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-19 21:02
В течении 1-3 месяцев чувствительность восстановится. Это нормально.
Юлия 2017-08-20 19:12
Сегодня была у стоматолога. Она осмотрела дырку от зуба. Воспаления нет. Убрала кусочек марли, который забыла убрать после удаления зуба (он был между щекой и десной). Она спросила не попадает ли вода в рот при полоскании. Утром такого не было, возможно мешала марля. Днём после её удаления стала замечать такую картину: щеки не надуваются, и вода при полоскании попадает в нос. Прочитала, что это симптомы перфорации гайморовой пазухи. Насколько это опасно? И что делать? К врачу постараюсь попасть завтра, но визит по записи.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-21 00:00
Старайтесь не надувать щеки. При удалении верхних восьмых зубов если образуется сообщение с гайморовой пазухой, то оно как правило заживает самостоятельно.
Юлия 2017-08-22 22:54
Была на приеме у врача, действительно образовалось такое сообщение с гайморовой пазухой. Заложили в дырку тампон с йодоформом. Сказали нужно подтягивать этот тампон по мере заживления каждые 2-3 дня. Сегодня последний день приема антибиотиков. Стоит ли закапывать в нос сосудосуживающие капли и принимать антибиотики дальше? И что можно есть (горячее, холодное, острое и т. д.) и пить (газированные напитки и т. д.), а что нежелательно пока? Забыла спросить у врача, а на приём только в пятницу. Не могли бы вы помочь?
Ольга 2022-12-18 15:36
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у вас прошло онемение?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-23 12:09
Питайтесь как обычно.