Болит нёбо после удаления зуба

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит
Здравствуйте, 3 дня назад удалили две восьмёрки. Второй удалялся тяжело, потому что был скрыт в десне. Зашить Ее тоже не получилось. На 3 день после операции очень заболело нёбо, его видимо травмировали при удалении. Ем только жидкую пищу, но глотать все равно больно. Принимаю амоксиклав, эриус, линекс. Мажу эти места метрогил дента. Так же делаю ванночки из шалфея с ромашкой, фурацилина, хлоргексидина. Так же принимаю граммидин. Но ничего не помогает. Так же лимфоузлы стали болезненными при пальпации. Скажите, пожалуйста. Что можно ещё сделать, чтобы это прошло? Как долго будет проходить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-12 20:59
Здравствуйте, Евгений.
После травмы, как правило, первые трое суток нарастают отек, покраснение и болезненность. Начиная с 4-х суток после травмы, вышеупомянутые симптомы начинают стихать.
Вам все же стоит обратиться к стоматологу, который удалял вам зубы, для оценки вашего состояния в динамике.