Акне или аллергия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 3 дня
Здравствуйте, у ребенка неделю назад появилась сыпь на виске, на ушке, спустя время пропало и появилась с другой стороны и на голове. Сегодня сыпь на щечках. Врач прописал фенкарол. Это аллергия?
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Это младенческие акне.
Фенкарол не нужен.
Это младенческие акне.
Фенкарол не нужен.
Ирина 2021-01-25 18:30
А акне может в одном месте проходить, а в другом появляться? По телу ничего подобного нету, только на лице и на голове несколько штук.
Мы на гв
Ирина Спасибо большое за быстрый ответ)
Кстати можно ли продолжать давать ребёнку витамин Д3?
Совпадение или нет, но сыпь появилась на 4-5день после приёма Д3.
Я его сразу перестала давать ребёнку, сама пью по 1 капле в день, чтобы хоть что-то малышке попадал в организм
Витамин Д можно продолжать давать.
Вам надо УСПОКОИТЬСЯ
Идеальная кожа у детей бывает только на отфотошопленных фото в журналах.
Кожа ребенка учится контактировать с окружающей средой. Могут появляться угри, потница, себорейный дерматит.
Со временем это само пройдет.