У ребёнка появляются красные пятна с прыщами а потом пропадают

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, 2 дня назад у дочки после сна появились красные пятна с прыщами через некоторое время они прошли, но мы побежали к врачу который сказал что ребёночек заболевает и это ослаблен иммунитет и поэтому такая реакция кожи, прописали зодак подавать, но сегодня ситуация повторяется пятна с Прыщами были утром после сна и Днём начали появляться, фото прилагаю, действительно ли это реакция на то что организм ослаблен или это что то серьёзное?
Теги: у дочки фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-26 20:47
Это крапивница, гипоаллергенная диета, зиртек капли, сорбекс малыш, псилобальзам для внешней терапии. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания