У ребёнка крапивница

Спрашивает: Ихтиёр
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 недели назад сделали прививку от гепатита в руку, врач назначил антибиотик Раксибел, так как ребёнок немного кашлял и у него был хрип в лёгких. Врач назначил Раксибел и отправил нас на прививку. Спустя 2 дня у ребёнка началась крапивница. Обратились в больницу, ребёнка положили в больницу. Зав отделения по профессии аллерголог. Взяли у ребёнка анализ мочи и крови, назначили Преднизалон. Днём делают укол, всё проходит, на следующее утро опять ребёнок весь в пятнах. Через день пришла врач, сказала, что если хотим лечиться, то нужно идти в семейную поликлинику. Выписала активированный уголь по 2 таблетки 2 раза в день и креон. Не помогло. Потом пошли в ту поликлинику, где делали прививку, там осмотрели ребёнка, сделали Дексаметазон, сказали, что если будет хуже, то идти в больницу. А как идти в больницу, если врач в больнице так халатно относится? В поликлинике сказали, что Раксибел не назначают детям до 6 лет и что этот антибиотик убил всю прививку. Какая разница, убил или нет, если нам сейчас важно выяснить, от чего у ребёнка крапивница и вылечить его. Ребёнку назначили диету, ничего сладкого и красного не ест. Помогите, не знаем, что делать.
Теги: крапивница у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2016 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-25 12:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму, общий развёрнутый анализ крови, пришлите результаты анализов и фото сыпи. Соблюдайте гипоаллергенную диету, алерзин в каплях, белый уголь, креон и према, гель фенистил для внешней терапии
Jahongir 2017-07-05 20:20
У сына 9 дней красная симметричные пятна в начале было в ушах в лобе через 3-4 дня спустя на все тело пошло красная пятно 3 дня вечером диазолин и кальций хлор 1 чайн ложки 3 раза в день пиль но пятно все много стало 1 день супрастин укол следующие 2 дня назначили преднизалон укола и делала клизму с ромашкой но пятно стало ещё много пошли больницу 4 дня капели натрий хлор дексаметазон утром димедрол калий хлор таблетки зодак все казалось хорошо както пятно исчезло но 5тый день опят бурно явилось пятно назначили л цет таблетки вместо зодака и лакто филтрум 2 раза в день сказали что это крапивница со временем уходит диету соблюдаем с 1 го дня бурное явилось что я дала ему куриный бульон как мне лечить пятно не уходит боюсь что нет ли такие пятно в кишечнике ещё пользуе мазь преднизалон
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-05 20:54
Принимайте л цет, белый уголь, лактофильтрум, креон до 14 дней, исключите из рациона молоко курицу рыбу яйца морковь свеклу фрукты овощи красные и оранжевые. Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания. Мазь преднизолон используйте не более 5 дней. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Jahongir 2017-07-06 18:49
Анализ крови иммуноглобулин е и анализ кала
Jahongir 2017-07-06 18:50
Фото сегоднийший пятно стало мало и уменьшилось но которые на лице на ногах после красной пятно стало черноватого света все эти дни я его не купала делола примочку из череды только на пятно искупат можно сыну 9 лет
Купать можно детским мылом. После высыпки необходимо дать противоглистные препараты, зентел или альдазол