Сыпь или крапивница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте после антибиотика был отек Квинке и появилась сыпь на плече! Зуда нет, волдырей тоже нет! Из больницы выписали с сыпью, назначили зиртек а я боюсь его пить потому что боюсь опять отека Квинке! Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-27 18:33
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания. До получения результатов анализов никсар, сорбекс
Мария 2018-12-27 21:05
А если нет возможности сделать эти анализы? Можно заменить эти препараты супрастином с кальцием глюконатом?
Супрастин имеет много побочных эффектов, а глюконат кальция не имеет никакого отношения к лечению сыпи
Мария 2018-12-28 20:12
Ну глюконат кальция мне врач назначил вместе с зиртеком, а супрастин мне подходит! Мне его в больнице кололи и никаких побочных эффектов не было
Колоть да, а в таблетках нет.
Мария 2018-12-28 20:16
Пью его в таблетках третий день незаметила никаких побочных эффектов