Отек Квинке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Ситуация моя такова: 2 недели назад (среда) покрасила волосы, на следующий день(четверг) начался зуд на голове, выпила цетрилев, в пятницу в височной части начал проявляться отёк и зуд усиливался, в субботу поехали в больницу, так как лоб и виски стали в два раза больше, сделали дексаметазон и сказали, колоть ещё 2 дня по ампуле и табл. Феофаст перед сном. Всё начало проходить, отёк полностью спал где-то во вторник. В четверг опять начался зуд, в пятницу усилился и пошла сыпь голова, лоб, вески. Опять в больницу: дексаметазон 2 ам. И глюкозу внутривенно, супрастин внутримышечно, и ещё два дня дексаметазон и супрастин по ампуле два раза в день, ну и дальше пить антигистаминные, пила феофаст. В понедельник пошла к участковому терапевту, назначили капельницу реосорбилакт и тиосульфат с физ. Раствором струйно, это 5 дней. Сегодня была третья, но ещё вчера вечером опять начался зуд и пошла сыпь, в этот раз по шее.
Мой врач развел руками и отправил к аллергологу, а в городе их всего два и запись за три недели. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-03 17:17
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и фото для постановки диагноза и лечения