Крапивница на лице после отека квинке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 15 апреля у меня был отек Квинке (предположительно от кинзы). Назначили лечение: диета, полисорб 3 р. в д., дексаметазон 4 мг. По схеме: 2 ам., 2 ам., 1 ам, 1 ам., 1 ам., супрастин таблетки 1р. в д. Лечение помогло. Но через две недели отек повторился. Перед отеком за два дня появилась сыпь на лице. Лечение то же, только вместо супрастина инъекции тавигила. Лечение помогло. Прошло две недели я до сих пор на диете. На лице и шее появилась зудящая сыпь. Пью полисорб и супрастин. Подскажите, пожалуйста как справиться с этой аллергией. Проблема в том, что сейчас карантин и обратиься в специалисту в другом городе нет возможности. А в нашем городе аллерголога нет. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-21 15:28
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммунрглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам и пришлите фото результатов анализов