Крапивница лечение гормонами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Мне 31 год, вес 47 кг рост 156 см. Не аллергик. 13-го февраля ближе к ночи появился невыносимый зуд ног, потом пошли пятна по ногам по типу крапивницы. Выпила таблетку супрастина и через некоторое время Активированный уголь. Утром снова Активированный уголь и Супрастин. Сыпь распространилась на руки и лицо. Кисти рук отекли так, что больно было сжимать. Вызвала скорую, сделали укол Дексаметазон 8 мл. Сказали если не пройдет, то ехать в больницу. Через 4 часа сыпь спала. В больницу не прехала. Лечилась - Тавегил 2р в день, Энтеросгель. 16-го утром проснулась вся в зудящих пятнах и лоб был - сплошное красное пятно. Поехала в больницу. Госпитализировали. Поставили капельницу с Преднизолоном. Таблетки Лоратадин и Супрастин. После капельницы практически всё сошло. Сегодня 17.02 ближе к обеду снова пошли пятна по телу. Снова поставили капелтницу с Преднмзолоном. Подскажите, оправдано ли в моем случае такое лечение гормонами и супрастином?Я склоняюсь к тому, что у меня может быть дизбактериоз, так как за неделю до этого я пропила Трихопол и пользовалась свечами Утрожестан (по назначению гениколога).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-18 11:39
Это правильное лечение. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, према 14 дней.