Аллергия (сыпь) в разных местах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит?
Здравствуйте, доктор
Ситуация такая, что сегодня с утра появилась странная сыпь причём в разных местах - на запястье, на шее в районе подбородка, на боку и на ноге.
Неделю назад было что-то подобное на правой руке а нескольких местах, на плече - они прошли, а сегодня вот это.
Возможно ли это наипервейшей почве? Или что скажете.?
Спасибо
Категория: Аллерголог
5 ответов
Добрый вечер. Это высыпания по типу крапивнице. Они могут быть как аллергических, так и на нервной почве.
Платная консультация
Светлана 2021-01-14 19:15
Доктор, а скажите, что мне нужно делать в таком случае? Две недели назад были подобные высыпание но в других местах - на плече и на руке, мазала фенистилом и календулой спустя время прошли, а что сейчас делать?
Спасибо
Зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней. Сорбенты н 5-7 дней. Строгая диета. Если были нагрузки на нервную систему - успокоительные (таб. Пустырник, афабазол, глицин)
Платная консультация
Светлана 2021-01-15 10:04
Подскажите, а активированный уголь как сорбент подойдёт или что посоветуете? Ещё сегодня очень чешется и новые прыщики появились
Активированный уголь можно, но лучше зостерин ультра, полисорб, энтеросгель, смекта