Аллергическая сыпь

Спрашивает: Светла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронических вроде и нет, в детстве очень часто болела ангиной, был хронический танзилит и в 29 лет во время беременности перенесла геморрагический васкулит.
Здравствуйте, мне 50 лет и до наступления 2015 года у меня не было аллергии вообще ни на что. Первый раз она появилась в начале января виде красной сыпи и постепенно сыпь начала увеличиваться и сильно чесаться после того, как я съела несколько кусочков ананаса, выпила 2 таблетки тавегила и сыпь прошла. И вот опять появилась, только теперь я съела горсть орехов арахиса и опять пришлось выпить 2 таб. Тавегила и все прошло. А на следующий день сыпь уже появилась просто так, сразу после сна, а я ведь ничего не ела. Сыпь везде, на шее, груди, руках, животе, бедрах и спине, на лодыжках даже и она как-будто перемещается и то увеличивается, то уменьшается и после приема тавегила она успокаивается и исчезает. Этот случай уже тритий и меня это начинает беспокоить, очень прошу помогите советом. С уважением, Светла
Теги: сколько пить тавегила после аллергии сыпь на мильгаму
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

3 ответа

ксения 2015-02-02 11:55
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, у моего ребенка аллергия ему 2.8 лет у меня у самой иногда аллергия бывает, и вдетстве была и у отца, у ребенка на руках где локти, и на коленках, покраснения, незнаем на что уже и пьем фенистил, и зодак, вроде проходит а всеровно, потом все сохнет, и он чешит все это. Пробы не здавали на аллергию как Вы думаете, стоит и как это делается.? Спасибо.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-04 18:51
Здравствуйте, Ксения!
Обратитесь на прием к детскому аллергологу. Возможно у ребенка атопический дерматит. Надо выяснить причину.

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-04 18:49
Здравствуйте, Светлана!
Вам надо обратиться к терапевту за направлениями на обследование внутренних органов, на биохимический анализ крови и обследуйтесь на глисты и простейшие.
Кожа отражает состояние внутренних органов.