Аллергия на шоколад

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что у меня с руками с ночью заснула сэвсе было хорошо посреди ночи начался жукий зуд как аллергический, проснулась с маленькими ранками на руках. Такое было и раньше, зуд очень сильный. Вчера съела плитку шоколада, может это быть из за него? 1 фото- правая рука, 2 фото - левая.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 11:39
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на шоколад. Пока его не ешьте. Сыпь и зуд прошли?
Лилия 2021-01-14 13:47
Здравствуйте, ни сыпь ни зуд не прошли, а наоборот появились в других местах на руках, зуд только усиливается.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 14:05
Лилия, пока не ешьте сладкое, шоколад, конфеты, вафли, печенье, кофе, какао, мед, орехи, сладкие газировки. Можете принять антигистаминный препарат и сорбенты, по возможности обратитесь на очный прием к врачу.
Лилия 2021-01-14 14:39
Здравствуйте, хорошо спасибо вам за ответ!