Пожалуйста расшифруйте анализы!

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу помочь. Дебюд был в октябре, начали появляться пупырья, на руках, на ногах, чесалось, потом ухудшилось, на руках повылазили водяные пупырья, сильно чесалось изнутри, под кожей, после почесывания отекало. Врач написал Многоформная экссудативная эритема, вторая врач посмотрев сказала ничего страшного, прописала гипоаллергенную диету, после двух-трёх дней уколов дексометазона и пары таблеток супрастинекса всё прошло само быстро.
Повторилось в начале мая этого года, после двух дней уколов дексаметазона стало проходить. Подозревал. Что аллергия на креветки, но оказалось нет. Колоть декса перестал, кажется после него начинает ломить суставы. До конца не прошло, потихоньку по ночам чешется, а последние два дня, буд то бы начало возвращаться снова, начали вылазить пупырья типа в виде экземы чтоли, чешется меньше, но продолжает нарастать. Сегодня резко стали опухать суставы, на щиколотке, на колене и на запястье, на запястье с болью, остальные просто чешутся. Анализы сдаю, но пока прикрепляю, то что есть. В периоды предшествующие обострение, алкоголь имел место быть, если это имеет значение.
Думаю, что сегодня ночью чесаться будет больше, так как уже появились бугорки на руках. По поводу суставов, подозреваю, что кандида даёт о себе знать, потому как подозреваю, что она у меня есть. Прошу ответить, на что похожи данные симптомы и есть ли пищевая аллергия, спровоцированная паразитами или аллергии вообще нет, или что то ещё? Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-14 06:41
Пришлите фото сыпи. Есть ли у Вас коты, собаки? Исходя из результатов анализов у Вас токсокароз, т. е. глистная инвазия.
Валентин 2020-05-14 09:02
Написано Коэффициент позитивности (КП) = 3,19
.
Если КП < 4,4, то возможно токсокароносительство, которое не обязательно
приводит к развитию заболевания. При подозрении на токсокароносительство
следует повторить исследование через 3 месяца, как можно сделать более точный анализ и определить причину?
и отчего сыть, это аллергическая реакция? Если да, то почему анализ (Ig E (total) 18 МЕ/мл < 100), показывает, что аллергии нет, или это означает, что пищевой аллергии нет а другая есть?
Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.