Буду рад помощи

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначало меня укусил один клещ, место укуса чешется припухлость и красное пятно прошло примерно пол года симптомы не пропали, стал замечать что по телу стали появляться как будто укусы от блох(покраснение начинаешь чесать вспухает при сдавливания появляется прозрачная жидкость с одной дырочки как бы прокол) думал что кто-то кусает, но применив определённые методы понял что это какая-то наверное аллергия. Прошло ещё полгода и меня ещё раз укусил клещ, и опять симптомы такие же, первый укус чешется и второй тоже. Прошёл год симптомы первый укус вроде как проходит, но станешь чесать будет чесаться припухлость есть, второй укус чешется место красное припухлость. По телу все больше появляются толи укусов Толи аллергии.
Применял курс лечения пил лакто фильтрам, супростин, дезал, крем Акридерм, после чего стало вроде лучше но все осталось. И ещё укусы которые появились на теле есть такие которые долгое время не проходят один точно держится уже почти 1,5года Акридерм его немного заглушил, но он опять стал появлятся. Такое ощущение будто кто-то живёт под кожей Также имеется заболевание витилиго.
Клещей сдавал показатели отрицательные.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

22 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-23 21:55
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий анализ крови, С реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин М к борелиозу, антитела к акаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Николай 2020-11-23 22:12
Хорошо, как сделаю пришлю
Жду результаты анализов
Николай 2020-11-24 12:52
Скажите, из перечисленных анализов не нашел где делают на стронгилоидоз сказали делают только
Выполняется только:
Антитела к Strongyloides stercoralis, возбудителю стронгилоидоза, IgG 870 руб.
+Взятие крови из вены: 220 руб.
Это можно сделать?
Николай 2020-11-24 21:09
Хорошо в субботу сдам анализы, и пришлю
Николай 2020-11-30 22:02
Николай 2020-11-30 22:08
Почему сразу нельзя добавить все фото
Николай 2020-11-30 22:11
Оооо
Николай 2020-11-30 22:12
Ооооо
Николай 2020-11-30 22:13
Оооооо
Николай 2020-11-30 22:14
Вот ещё
Николай 2020-11-30 22:32
То что появляется на коже
Николай 2020-11-30 22:33
Вот еще
Николай 2020-11-30 22:34
Вот
Николай 2020-11-30 22:36
Еще
Николай 2020-11-30 22:37
И вот
Николай 2020-11-30 22:39
А это уже второй укус клеща, ему уже примерно 8 месяцев, чешется.
Николай 2020-12-02 10:40
Анализы готовы
Исходя из результатов анализв глистная инвазия отсутствует, имеется аллергия и перенесенный бореллиоз. Принимайте никсар месяц, акридерм для внешней терапии 14 дней
Николай 2020-12-02 13:10
Скажите, а как быть с переболевшим бореллиозом, может надо куда нибудь обратиться, просто присутствует ломота в локтевых суставах, а также временами сердце болит (ноющая боль)
Сделайте ПЦР к борелиям, ревмопробы, С реактивный белок, Узи сердца и пришлите фото результатов анализов