Пупырья в виде укусов красного цвета, твердые

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, Гастреодеоденит
Здравствуйте, около месяца назад, под грудью вылез большой пупырь красного цвета, сантиметра 3, как будто кто-то укусил, жутко чесался. Выпила таблетку и как то забыла про него. Через пару дней отекло верхнее веко на глазу, потрогала, а там пупырь красный. Начал весь глаз чесаться, покапала каплями левомецитин и старалась не чесать. Прошло. Перед Новым годом, где-то в 20-ых числах заметила что рука стала чесаться, почесала и не предала значения. Через минуту вылез пыпырь, как описывала выше. Диаметром сантиметра 2. Ну с каждым днём эти пыпырья вылезали, чесались, пропадали, появлялись новые. В итоге, с 1 января села на диету, чтобы и похудеть и чтобы эти пыпырья прошли. Но не тут то было. Меня конкретно осыпало ими, в день по 4-7штук появляются, всё чешется, на руках сначала были, потом высыпали на ногах, затем спине и ягодицах. Некоторые из них пропадают, но оставляют пятна после себя. Высылают в виде дорожки по 3-5 штук друг за другом. Была 6 числа у дерматолога, она сказала что это крапивница, выписала лекарств и направила к аллергологу. Анализа я сдала кровь и мочу 9 января, сделала УЗИ печени и тд. Там всё норм. Анализы будут готовы 17 числа утром, вечером меня записали к аллергологу. Долго ждать, а чешется ужасно. Прокола уколы Тавигил и Кальций глюконат, мажу болтушкой Циндол. Таблетки от аллергии не помогли тоже. И вообще это лечение прошло в пустую. Кажется будто хуже стало. У других членов семьи такого не наблюдается. Есть собака но она привита и ухоженна. Дома чисто, нет ни клопов ни блох. Жду ответа
Фото приложила это на ноге. В виде дорожки. Ещё на плече только чуть побольше в размерах и их 6 штук.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-12 09:35
Здравствуйте.
Пока больше похоже на укусы насекомых.
1. Продолжить приём противоаллергических препаратов.
2. Купите эмульсию Бензил-бензоат и проведите пробное лечение.
Всего доброго.