Странные пятна после пробуждения

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, что это может быть - уже 2 недели просыпаюсь с непонятными высыпаниями на руках и ногах, похожими на комариные укусы. Появляются всегда не сразу а через полчаса после пробуждения, буквально на глазах. На туловище нет, только руки либо ноги. Насекомых в доме нет, клопов никогда не было. У меня изредка бывает единичная крапивница от расчёсов на нервной почве (резкий зуд, краснота и вскакивает белый водянистый волдырь, маленький, быстро исчезает) . Но это по утрам внешне не так похоже на крапивницу, т. к. нет возвышения, отёка и зуда нет вообще - выглядит как просто уплотнённые пятнышки разных размеров, иногда скученные по несколько или будто цепочкой. Никак не беспокоят, быстро проходят, обычно к обеду не остаётся и следа. Утром то же самое по новой. Бывало и под пижамой и под одеялом. Было пару раз на прямо на губе(проходило за пару часов), было и под глазом (выглядит как укус комара, под глазом "синячок" держался больше суток). В течении дня никогда не возникает! Пью цетиризин, толку нет. Общий IgE - 600, в детстве был сезонный насморк, сейчас только иногда. Муж и ребёнок спят рядом, на них высыпаний нет. Меняла порошок, бельё, кровати, комнаты, фумигатор - ничто не влияет. Аллергенов не ем. Что это?!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-01 21:31
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к токсокарам,аскаридам, лямблиям для определения причины заболевания